Троих школьников выгнали с ЕГЭ по истории в Приангарье
1 июня в Иркутской области трое выпускников были удалены с ЕГЭ по истории за нарушения правил сдачи экзамена.
4 июня, 2026, 07:46 8

В Иркутской области с ЕГЭ по истории удалили трёх школьников
Источник:
Во время проведения ЕГЭ по истории в Иркутской области, который состоялся 1 июня, троих участников отстранили от экзамена из-за нарушений. Двое из них были замечены со шпаргалками, ещё один пронёс на пункт проведения мобильный телефон.
В региональном правительстве пояснили, что удалённые с экзамена выпускники продолжают сдавать остальные предметы в рамках государственной итоговой аттестации. Пересдать историю они смогут только в следующем году.
Всего на ЕГЭ по истории в этом году зарегистрировались 1642 одиннадцатиклассника. Продолжительность испытания составила три с половиной часа.
В Иркутской области государственные экзамены по всем дисциплинам в этом году сдают около 14 тысяч выпускников текущего года и примерно одна тысяча выпускников прошлых лет.
Читайте также





















