Дикая косуля бегала по Усть-Ордынскому
В поселке Усть-Ордынский местные жители заметили дикую косулю, которая бегала по улицам. Сотрудники охотнадзора поймали её, обработали ссадины и вернули в лес.
16 июня, 2026, 05:38 2

На видео запечатлена дикая косуля с легкими царапинами, которая бегала по поселку Усть-Ордынский
Источник:
В поселке Усть-Ордынский Иркутской области местные жители заметили дикую косулю, которая бегала по улицам. О происшествии они сообщили в службу охотнадзора, после чего на место выехал государственный охотинспектор.
Косуля в поселке Усть-Ордынский
Сотрудникам удалось поймать животное. Как рассказали в региональной службе по охране и использованию объектов животного мира, во время забега косуля получила легкие царапины, так как задевала различные препятствия. «Не обошлось без лёгких „боевых“ отметин: пока бегала по поселку, немного оцарапалась. Госинспектор обработал ссадины, угрозы здоровью и жизни животного нет. Ее отпустили в родную стихию», — отметили в ведомстве.
Специалисты поблагодарили жителей за оперативное сообщение и напомнили правила поведения при встрече с диким зверем в городе. Не нужно пытаться поймать его самостоятельно или подходить близко. О ситуации следует незамедлительно информировать охотнадзор или звонить по номеру 112.
Читайте также





















