«Дискотека Авария» поблагодарила иркутян за концерт
Группа «Дискотека Авария» выступила на площади Сперанского 6 июня и поделилась эмоциями с жителями города.
7 июня, 2026, 08:26 8

Группа «Дискотека Авария» поблагодарила иркутян за тёплый приём на концерте в День города
Источник:
Вечером 6 июня на главной сцене Дня города в Иркутске — площади графа Сперанского — выступила группа «Дискотека Авария». На следующий день, 7 июня, коллектив опубликовал в соцсетях видеообращение к иркутянам.
Вид на переполненную площадь Сперанского во время выступления группы
«Иркутск, нам нужно поговорить. Мы приехали поздравить вас с днём города. А вы взяли и устроили такое, что теперь мы сами чувствуем себя именинниками. Это нечестно и нам очень понравилось. С праздником. Приедем ещё», — говорится в сообщении группы.
Праздничные мероприятия в Иркутске проходили 6 и 7 июня. В центре города перекрыли движение, а работа общественного транспорта была продлена до полуночи. Для безопасности ввели некоторые ограничения.
К юбилею Иркутска на Нижней Набережной расписали железных бабров, а также установили рекорд России по самому массовому исполнению песни «Матушка-земля». Кроме «Дискотеки Авария», по приглашению компании Эн+ на сцену выходила группа «Братья Гримм».
Читайте также





















