Иркутяне пожаловались на варварскую обрезку деревьев в районе политеха
Горожане возмущены кронированием деревьев на улице Игошина в районе политеха. В мэрии заверили, что после завершения работ спилы обработают, а ветки вывезут.
17 июня, 2026, 02:45 3

Жители Иркутска недовольны варварской обрезкой деревьев в районе политеха
Источник:
Масштабная обрезка деревьев на улице Игошина в Иркутске вызвала недовольство местных жителей. Кронирование началось 12 июня, и горожане сразу же забили тревогу.

Работы начались 12 июня
Источник:
Напуганные непонятной ситуацией, жители обратились в полицию: у рабочих не было на руках никаких документов, кроме договора на выполнение работ. «Обрубки не замазывают, ветки не убирают. Пока что обкорнали только с одной стороны, но говорят, что до октября будут уничтожать», — рассказали очевидцы.
16 июня горожане засняли процесс кронирования на Игошина
Иркутяне сняли несколько видео с места происшествия. По их словам, даже эти кадры не передают «всего уродства и издевательства над деревьями и людьми». Одна из жительниц на видео с горечью замечает: «Скоро район превратится в выжженную пустыню с многоэтажками».
Автор видео встревожен: «Скоро район превратится в выжженную пустыню с многоэтажками»
В пресс-службе мэрии пояснили, что обрезкой занимается Иркутский политех, и все работы заранее согласованы. «Как только они закончатся, все спилы обработают, а ветки увезут», — пообещали в администрации.
Работы привлекли внимание даже иностранцев
Читайте также





















