Иркутяне пожаловались на варварскую обрезку деревьев в районе политеха

Горожане возмущены кронированием деревьев на улице Игошина в районе политеха. В мэрии заверили, что после завершения работ спилы обработают, а ветки вывезут.
17 июня, 2026, 02:45
3

Жители Иркутска недовольны варварской обрезкой деревьев в районе политеха

Источник:

читатели «ИрСити»

Масштабная обрезка деревьев на улице Игошина в Иркутске вызвала недовольство местных жителей. Кронирование началось 12 июня, и горожане сразу же забили тревогу.

Работы начались 12 июня

Источник:

читатели «ИрСити»

Напуганные непонятной ситуацией, жители обратились в полицию: у рабочих не было на руках никаких документов, кроме договора на выполнение работ. «Обрубки не замазывают, ветки не убирают. Пока что обкорнали только с одной стороны, но говорят, что до октября будут уничтожать», — рассказали очевидцы.

16 июня горожане засняли процесс кронирования на Игошина

Иркутяне сняли несколько видео с места происшествия. По их словам, даже эти кадры не передают «всего уродства и издевательства над деревьями и людьми». Одна из жительниц на видео с горечью замечает: «Скоро район превратится в выжженную пустыню с многоэтажками».

Автор видео встревожен: «Скоро район превратится в выжженную пустыню с многоэтажками»

В пресс-службе мэрии пояснили, что обрезкой занимается Иркутский политех, и все работы заранее согласованы. «Как только они закончатся, все спилы обработают, а ветки увезут», — пообещали в администрации.

Работы привлекли внимание даже иностранцев

Читайте также