В Иркутске с 1 июня стартуют «Летние кинотеатры во дворах»
За лето запланировано 60 бесплатных кинопоказов во дворах Иркутска
30 мая, 2026, 03:49 7

«Летние кинотеатры во дворах» заработают в Иркутске с 1 июня
Источник:
Проект «Летний кинотеатр во дворах» начнёт работу в Иркутске с июня. Его организуют мэрия, МКУ «Город», ТОСы и инициативные группы горожан, сообщили в администрации областного центра.
Всего за лето на улицах и во дворах проведут 60 сеансов. Жителям покажут мультфильмы, советские и российские комедии, а также патриотические ленты.
Начальник управления реализации общественных инициатив Александра Егорова отметила: «В прошлом году для жителей многоквартирных домов и частного сектора провели 56 бесплатных киносеансов. Более 4500 иркутян смогли посмотреть хорошие отечественные ленты и мультфильмы».
Просмотр под открытым небом можно организовать в любом дворе, если местные активисты соберут не менее 30 зрителей. Сеансы начинаются в 21:00, фильмы выбирают сами горожане.
Уже определены даты трёх ближайших показов:
- 1 июня в микрорайоне Искра на улице Центральная, 1 — фильм «В небо за мечтой»;
- 5 июня на Станиславского, 15, 17 — фильм «Пальма»;
- 9 июня в переулке МОПРа, 2 — фильм «Царевна-лягушка».
График может меняться из-за погоды. Информацию следует уточнять в день показа у специалистов управления реализации общественных инициатив по телефону: 52-04-14.
Читайте также




















