В инфекционной больнице Ангарска произошел пожар

Пожар в филиале Иркутской инфекционной больницы в Ангарске не привел к пострадавшим.
24 июня, 2026, 03:34
0

Возгорание в подсобном помещении больницы в Ангарске

Источник:

пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

23 июня в филиале Иркутской областной инфекционной больницы в Ангарске случился пожар. Возгорание произошло в подсобном помещении, расположенном в 7-м квартале, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.
Сообщение о происшествии поступило в 15:11. К тушению привлекли 21 человека личного состава и 6 единиц техники. Огонь удалось потушить через полчаса, жертв и пострадавших нет.
В пресс-службе регионального Минздрава пояснили, что задымление произошло в хозяйственном блоке с отдельным входом. На лечебно-диагностический процесс это не повлияло.
Ранее в интернете обсуждалась возможность закрытия этого филиала в связи с неудовлетворительными результатами технического обследования здания. В Минздраве Приангарья опровергли эту информацию: «Отделение №10 Иркутской областной инфекционной клинической больницы в Ангарске продолжает работать в штатном режиме, информация о закрытии не соответствует действительности».
Читайте также