Водителя маршрутки жестоко избили в СНТ под Иркутском

Водитель маршрута №442, связывающего Иркутск и СНТ «Изумруд», госпитализирован после нападения. Полиция задержала подозреваемых.
12 июня, 2026, 04:34
5
Нападение на водителя маршрутного такси в СНТ «Изумруд» под Иркутском
Источник:

Ксения Филимонова / «ИрСити»

Водитель автобуса маршрута №442, который курсирует между Иркутском и садоводческим товариществом «Изумруд» на Мельничном тракте, подвергся нападению на конечной остановке. Как рассказали очевидцы, перед рейсом к нему подошла группа нетрезвых людей и избила его.
В пресс-службе полиции подтвердили факт происшествия и сообщили, что обстоятельства выясняет участковый уполномоченный.
«Как сообщают очевидцы, мужчину избили до такой степени, что его увезла скорая помощь. У водителя порван нос и пробита голова. Ахат не помнит момента нападения из-за удара по голове. Ему уже зашили раны», — говорится в сообщении очевидцев.
По предварительной версии, причиной нападения стал затяжной личный конфликт водителя с одной из местных жительниц. Якобы её знакомые, с которыми она распивала спиртные напитки прямо на остановке «Изумруд», набросились на мужчину. Нападавшие уже задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Читайте также