Найдены трое пропавших сборщиков черемши на севере Приангарья

Полиция обнаружила пропавших мужчин по запаху костра на берегу реки. Поиски длились пять дней.
12 июня, 2026, 03:11
8
Полиция нашла пропавших сборщиков черемши в Приангарье
Источник:

Даниил Конин / «ИрСити»

6 июня в Киренском районе Иркутской области трое мужчин отправились на лодке «Крым» за черемшой до устья реки Моголь и перестали выходить на связь. Спустя пять дней их нашли на берегу — ориентиром послужил запах костра.
Мужчины рассказали, как потеряли лодку и ждали помощи
Выяснилось, что лодка сборщиков столкнулась с утонувшим деревом и перевернулась. Всё это время мужчины оставались без еды и ждали помощи на берегу таёжной реки.
Сейчас мужчины доставлены домой. В медицинской помощи они не нуждаются.
Читайте также