Школьники из Иркутской области отмечены «Горячим сердцем»
Подростки из Иркутска и Усолья-Сибирского удостоены награды за неравнодушие и помощь другим.
15 июня, 2026, 03:05 9

Четыре школьника из Иркутской области удостоены награды «Горячее сердце»
Источник:
Четыре школьника из Иркутской области стали лауреатами всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Награждение прошло на заседании координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых» при губернаторе региона.
Шестиклассники иркутской школы № 4 Сергей Белобородов, Дмитрий Зубков и Александр Ковальчук заметили на территории общественного пространства в микрорайоне Юбилейный 95 боевых патронов. Ребята немедленно позвонили в полицию, что позволило устранить угрозу для жителей.
Девятиклассник из школы № 16 Усолья-Сибирского Тимофей Иванов также получил награду: он защитил пожилую женщину от нападения собаки. По информации правительства области, лауреатами инициативы становятся дети и подростки, проявившие активную гражданскую позицию, мужество и готовность бескорыстно прийти на помощь.
Читайте также





















