Остановки в Иркутске огородят от очередей на заправках
Первые ограждения установлены на Байкальской улице возле АЗС «Роснефть».
26 июня, 2026, 02:56 1

Установка ограждений на остановках в Иркутске
Источник:
Администрация Иркутска прокомментировала заторы на автобусных остановках, возникающие из-за длинных очередей на заправочные станции. Мэр Руслан Болотов провёл оперативное совещание с Госавтоинспекцией, по итогам которого решили установить ограждения на въездах и выездах с остановок. Первый такой опыт реализован у АЗС «Роснефти» на Байкальской улице.
Заммэра — председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин сообщил: «В городе сложилась напряженная ситуация с заторами в районе заправок. Водители стоят в очереди, перекрывая подъезд общественного транспорта к остановкам. Вчера поставили фан-барьеры на улице Байкальской и на Байкальском тракте. В ближайшее время будет огорожена остановка на Рабочего Штаба. Также совместно с ГАИ решим, какие еще остановочные пункты необходимо огородить».
По всей стране, в том числе в Иркутске, возникли трудности с бензином. Цены резко выросли, а в выходные на некоторых заправках появился дефицит топлива. Крупные сети ввели ограничения на отпуск в одни руки, большинство АЗС обслуживают только юридических лиц.
Единственная сеть, где могут заправляться обычные автомобилисты, — «Роснефть». Цены там ниже, чем у конкурентов, поэтому иркутяне вынуждены тратить много времени в очередях, наблюдающихся уже несколько дней. Аналогичная ситуация сохранялась и 26 июня — корреспонденты вели репортаж из утренних очередей на городских заправках.
Читайте также





















