Проезд в трамваях Ангарска подорожает на 10 рублей
С 1 июля 2025 года стоимость проезда в трамваях Ангарска вырастет с 40 до 50 рублей.
22 июня, 2026, 05:39 2

С 1 июля проезд в трамваях Ангарска подорожает на 10 рублей
Источник:
Администрация Ангарского городского округа опубликовала постановление о повышении стоимости проезда в трамваях. С 1 июля цена поднимется на 10 рублей и составит 50 рублей. Предыдущее повышение было зафиксировано 1 июня 2025 года.
Муниципальное предприятие «Ангарский трамвай» обслуживает пять маршрутов, самый отдаленный из которых — до поселка Майск. В последние годы несколько трамвайных маршрутов закрывались, их заменяли автобусами. Предприятие испытывает финансовые трудности.
Последний раз положительный баланс доходов и расходов был зафиксирован в 2021–2022 годах, когда прибыль составляла по 10 миллионов рублей ежегодно. В 2025 году убыток МУПа достиг 4,9 миллиона рублей, несмотря на рост выручки до 152 миллионов (на 19% больше, чем в 2024 году).
Руководитель предприятия с 2022 года — Олег Иванов, который в 2020–2025 годах также был депутатом думы Ангарского городского округа. В 2024 году он стал фигурантом уголовного дела о хищении средств при закупке электродвигателей с предполагаемым ущербом около 7 миллионов рублей. В августе 2025 года начался судебный процесс. С 11 июня обязанности руководителя временно исполняет Анна Святова.
Читайте также





















